Когда мне можно предъявить иск за материальный ущерб на виновницу в умышленном поджоге?

• г. Миньяр

Когда мне можно предъявить иск за материальный ущерб на виновницу в умышленном поджоге?

Ответы на вопрос (1):

Если действительно речь об умышленном уничтожении имущества путем поджога, то должно быть уголовное дело возбуждено. Гражданский иск может быть рассмотрен в рамках уголовного дела.