Я хочу подать на развод муж работает, но любит выпить. А я не работаю, еще учусь. Ребенку 2,5 года может ли он отсудить его?

• г. Бобров

Я хочу подать на развод муж работает, но любит выпить. А я не работаю, еще учусь. Ребенку 2,5 года может ли он отсудить его?

Ответы на вопрос (3):

В Вашем случае он ничего не сможет сделать.

обращайтесь к мировому судье по своему месту регистрации либо по месту регистрации супруга с иском о расторжении брака. Также обращайтесь в суд общей юрисдикции с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Суд обычно встает на сторону матери. Кроме того, Вы имеете право взыскать алименты на ребенка и алименты на свое содержание до достижения ребенком 3-х летнего возраста.

Проще сразу - в районный суд с иском о расторжении брака и установлении места жительства ребенка с Вами. Одновременно можно заявить требования о взыскании алиментов на ребенка и на себя до достижения ребенком 3-хлетнего возраста.

Всего доброго,