Скажите существует ли какой то упрощенный порядок для получения гражданства РФ для жителей стран СНГ?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины, в настоящее время проживаю в России. Есть временная регистрация, при необходимости могу сделать постоянную. Скажите существует ли какой то упрощенный порядок для получения гражданства РФ для жителей стран СНГ? Сколько это может занять времени? И что мне необходимо сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы утверждаете, что можете "сделать постоянную регистрацию" (что означает - получить вид на жительство), следовательно, у Вас есть основания (как минимум, разрешение на временное проживание) обратиться за приобретением гражданства РФ на основании п.4 ст. 14 ЗФ "О гражданстве РФ".