Вопрос после смерти родителей дом достался мне и моему брату, брат умер. Кому по закону достанется его часть дома.

• г. Селидово

Вопрос после смерти родителей дом достался мне и моему брату, брат умер. Кому по закону достанется его часть дома.

Ответы на вопрос (1):

Наследникам брата по закону, при отсутствии завещания, наследниками первой очереди являются : дети брата, его жена. Если их нет, или не приняли наследство они, тогда наследники второй очереди наследуют имущество: родные братья, сестры и бабушка, дедушка по маминой и папиной линии.

Т.е. Вы относитесь к наследникам второй очереди по закону, обратитесь к нотариусу.