Наследование дома при отсутствии брака - кто получит наследство и что произойдет при завещании

• г. Ставрополь

Хозяин дома брат мужа и он не женат, в доме проживают его родители и брат с семьей, кому достанется дом в случае его смерти? Если он напишет постороннему человеку завещание что достается прописанным в доме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Без завещания имущество по закону достанется только его родителям, если нет других наследников первой очереди. А если составит завещание, то зарегистрированные в доме претендовать на имущество не смогут - собственником будет наследник по завещанию.