Незаконная остановка и составление протокола - как оспорить действия сотрудников ДПС в суде

• г. Симферополь

Сотрудники дпс остановили меня с подозрением перегара из зо рта при этом без понятных пригласили в своё авто на составление протокола не предложив дыхнуть в трубку а сразу на мед осмотр повторяю без понятных при этом сказали что запах есть смысл ехать в больницу подписуй так а то машину заберём на шраф плашядку и начал составлять протокол запись то включит то выключит без понятных да же попросил во время протокола выйти на улицу к другому сотруднику для разъяснительных бесед во время составления протокола вопрос можно ли оспорить в суде за нарушение составления протокола.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Да, можно.

Здравствуйте.

Проверка должна включать в себя освидетельствование на месте либо на ближайшем посту ДПС при отсутствии технического оборудования. Это первое нарушение со стороны инспектора.

Второй момент - проверка предполагает обязательное наличие двух понятых, безусловно.

Оспорить можно и нужно!