Потеря северной надбавки при переезде на ПМЖ в США и переводе пенсии по месту жительства

• г. Сургут

Я проработала на севере 30 лет. Сейчас получаю северную пенсию. Напишите пожалуйста при переезде на ПМЖ в США и переводе пенсии по месту жительства сколько процентов я потеряю северной надбавки? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если имеется в виду северный коэффициент, с учетом которого и выплачивается установленная Вам пенсия, потому что проживаете на Севере - то тогда просто без него, сам размер пенсии не меняется.

Если будете проживать в местах, не признаваемых российским пенсионным законодательством северными - все. Останется только сама пенсия.