Необходимый северный стаж работы для сохранения надбавки к пенсии при переезде в среднюю полосу России

• г. Полярный

Скажите пожалуйста. Я проживаю в районе крайнего севера. Мне сейчас выплачивают минимальную пенсию по службе. Срок службы на Севере у меня 12 лет и один год работы. Сколько мне необходимо проработать еще на севере чтобы не потерять северную надбавку пенсии за северный стаж работы при переезде в среднюю полосу. И имеет ли значение, где мне работать?

Ответы на вопрос (1):

20 лет должен быть северный стаж, что бы получать северную пенсию. Работать надо в РКС.