Проблема с Мосэнергосбытом - Как оспорить штраф и разрешить ситуацию?

• г. Москва

Меня Зовут Александр Проблема с Мосэнергосбытом! Буквально на днях (22.06.2016) пришли проверяющие (в загородный дом) для плановой проверки. И выявили то что пломба на эл счетчике закреплена не плотно на проволоке (развернули её и составили акт) В данном Акте подписался не собственник частного дома а просто проживающий (даже было написано под диктовку проверяющих, ТО что в доме менялась эл проводка и при этом была снята пломба) На самом деле эл проводка эл счетчика не трогалась, менялись Автоматы и часть внутр эл проводки.

Сотрудники (проверяющие) делали полную фотофиксацию всего процесса (до снятия пломбы самостоятельно и после), сейчас пломба снята и пришел штраф в районе 70 тыс рублей. Подскажите пожалуйста Как можно оспорить данный штраф? Также Нужно ли с человека который подписывал Акт (со стороны представителя собственника) брать расписку о том что данный документ он подписал Ошибочно или не имел право делать это?

Также хотелось уточнить Решиться данная проблема до судебном порядке? Если нет То сколько будет стоять услуги Юриста который будет предоставлять интересы собственника в суде (приблизительно)!

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Услуги юриста в среднем стоят 20-30 тыс. руб.