Раскрытие неясности в трудовом договоре - претензии пособия на погребение для работника или его родственников?

• г. Москва

В трудовом договоре написано, пособие на погребение, но не понятно, на погребение работника или его родственников. Могу я требовать, если умер папа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения Евгеньевна!

Если в трудовом договоре прописано "работнику выплачивается..." то в таком случае допустимо считать что работнику выплачивается пособие на погребение близких родственников.