Возможно ли выселение прописанного в комнате, находящейся в моей собственности, если человек прописанный в ней находится в тюрьме?

• г. Москва

Можно ли выписать из приватизированной комнаты, которая в моей собственности уже 7 лет согласно договора дарения человека который там прописан но сидит в тюрьме?

Ответы на вопрос (8):

Да, можно выписать.

Да. Это возможно. По идее его уже обязаны были снять с регистрации перед тем, как сажать в тюрьму.

Если снять с регистрационного учета на основании приговора суда, то есть по причине его нахождения в исправительном учреждении, то это будет считаться временным отсутствием. По возвращении он будет вправе зарегистрироваться вновь.

А вот есть ли перспективы для снятия с регистрационного учета по другим основаниям (решение суда о признании утратившим право пользования/признании права пользования прекращенным), это можно сказать после обсуждения, дополнительной информации и изучении документов.

Я веду жилищные дела в судах, обращайтесь.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

Он на момент приватизации был прописан или Вы его прописали после приватизации?

Если договор дарения от его имени, то можно снять с регистрационного учёта в судебном порядке.

это была комната отца, он там проживал один и был там прописан,, мы приватизировали комнату на его имя в 2007 году и сразу после этого оформили договор дарения на меня

Обращайтесь, веду жилищные дела.

Перспективы и условия ведения дела обсуждаются.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

В таком случае Вы можете это сделать без особых препятствий.