Расстояния на участке ижс участок

• г. Заречный

Участок под ижс на каком расстоянии от соседнего участка можно строить двухэтажную баню.

Ответы на вопрос (2):

На расстоянии не менее трех метров

Согласно СНиП 30-02-97 6.7 Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, м: от садового дома – 3; от постройки для содержания мелкого скота и птицы – 4; от других построек – 1 ; от стволов высокорослых деревьев – 4, среднерослых – 2; от кустарника – 1. 6.8 Минимальные расстояния между постройками по санитарно–бытовым условиям должны быть, м: от садового дома и погреба до уборной – 12; до душа, бани и сауны – 8; от колодца до уборной и компостного устройства – 8; до постройки для содержания мелкого скота и птицы, душа, бани, сауны – 12; от погреба до компостного устройства и постройки для содержания мелкого скота и птицы – 7. Указанные расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках.Подробнее: