Просрочка 21 день закончился срок списания по 190 прошло 3 года не предупредили и я прям помню, как повлияет на кредитную историю?

• г. Рубцовск

Просрочка 21 день закончился срок списания по 190 прошло 3 года не предупредили и я прям помню, как повлияет на кредитную историю?

Ответы на вопрос (3):

Не ясна суть вопроса, поставьте более корректно.

Кредит взят в сбербанке было оформлено длительное поручение на 3 года по форме №190-у списания с моего счета денежных средств в размере текущей ссудной задолженности на дату платежа, и вот 3 года прошло в сентябре списание не прошло, узнал когда позвонили и сказали, что у меня просрочка 21 день, пугали запятнанной кредитной историей, и теперь из-за этой нелепой ситуации переживаю за кредитную историю, что мне делать, писать претензию? Либо в истории указывается просрочка более 30 дней, просто пугают. Что делать, чтобы после этого нелепого случая история была чистой как раньше?

Для того чтобы объективно оценить ситуацию необходимо изучить договор длительного поручения, где скорее всего оговорен срок безакцептного списания денежных средств, который, вероятнее всего истёк и только после этого делать выводы о нарушениях со стороны банка.