Скажите пожалуйста через какой период сгорает неоплаченный кредит, и можно будет вылетать за границу.

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста через какой период сгорает неоплаченный кредит, и можно будет вылетать за границу.

Ответы на вопрос (3):

Через 3 года. Через 3 года сможете и вылететь за рубеж

Здравствуйте! Кредиты, увы, не сгорают. Единственное - банк может пропустить срок исковой давности для обращения в суд (3 года). Что касается запрета выезда за границу - таковой может быть наложен только судебными приставами в рамках исполнительного производства, то есть уже после вступления в законную силу решения суда

При этом срок давности исчисляется с даты последнего платежа.