Проблемы с выплатами молодым специалистам - Заработная плата не выплачивается после окончания колледжа.

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста положены ли подъемные молодому специалисту! Я закончил колледж культуры в новосибирске по профессии библиотекарь. Приехал к себе в район работаю уже год, никто ничего не выплачивает?

Ответы на вопрос (1):

Как правило, льготы для молодых специалистов предусмотрены нормативными актами регионального уровня, - специальными законами субъектов РФ, нормативно-правовыми актами муниципальных образований и т.д. В том числе и подъёмные.

На федеральном законодательном уровне не установлен единый подход к мерам социальной поддержки молодых специалистов. Между тем, в субъектах РФ, такие подходы устанавливаются.

Также имеет значение в какой сфере деятельности вы молодой специалист.