Проблема с выплатой алиментов - как найти бывшего мужа и получить заслуженные деньги?

• г. Мытищи

У меня такая ситуация: после развода муж уклоняется от выплаты алиментов уже почти 3 года. Он прописан в Тюмени, я в данный момент проживаю в Москве. Ни раз обращалась к Тюменским приставам по телефону, они отправляли запросы, выезжали, но ничего неизвестно, нигде он не числится. Я знаю что он находится в Иркутске, говорила приставам, сообщала номера родственников, как можно его найти, но они утверждали что должны проверить сначала в Тюмени. За этот период сменилось несколько приставов, каждый раз новые номера, старые уже не существуют. В последний раз звонила и мне сказали что у него имеется только штраф в гибдд, а на алименты ничего нет в их базе. Что делать и как мне быть я не знаю, каждый раз как я звоню приставам, я слышу в ответ только перезвоните, мы посмотрим в старой базе. После перезваниваю, повторяется снова... (перезвоните в следующий рабочий день). Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете обжаловать бездействие судебного пристава в судебном порядке. Кроме того, можете обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие судебного пристава.

Пишите жалобы старшему приставу, главному приставу, в прокуратуру на бездействие приставов.

решение есть. берете еще раз или копию исполнительного листа, отдаеье приставам а лучше начальнику фссп и также сообщаете что у него есть штраф а по базе штрафов узнаем адрес и прописку в вобщем место нахождение. ну и заставляем чтобы приставы не лентяйничали.

Если ссылаются на старую базу, вероятно, что исполнительное производство давно окончено. В этом случае без возобновления с ним ничего делать никто не станет. Напишите заявление на имя начальника отдела о возобновлении исполнительного производства в связи с невыплатой алиментов. Можете направить почтой заказным письмом с уведомлением, это Ваша гарантия того, что оно будет официально принято. В течение 30 дней на данное заявление должны отреагировать.

После того, как производство возобновят, через пару недель напишите заявление о привлечении к уголовной ответственности. Это подвигнет приставов на какие-то действия