Проблема с выплатой алиментов - как найти бывшего мужа и получить заслуженные деньги?

• г. Мытищи

У меня такая ситуация: после развода муж уклоняется от выплаты алиментов уже почти 3 года. Он прописан в Тюмени, я в данный момент проживаю в Москве. Ни раз обращалась к Тюменским приставам по телефону, они отправляли запросы, выезжали, но ничего неизвестно, нигде он не числится. Я знаю что он находится в Иркутске, говорила приставам, сообщала номера родственников, как можно его найти, но они утверждали что должны проверить сначала в Тюмени. За этот период сменилось несколько приставов, каждый раз новые номера, старые уже не существуют. В последний раз звонила и мне сказали что у него имеется только штраф в гибдд, а на алименты ничего нет в их базе. Что делать и как мне быть я не знаю, каждый раз как я звоню приставам, я слышу в ответ только перезвоните, мы посмотрим в старой базе. После перезваниваю, повторяется снова... (перезвоните в следующий рабочий день). Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете обжаловать бездействие судебного пристава в судебном порядке. Кроме того, можете обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие судебного пристава.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобы старшему приставу, главному приставу, в прокуратуру на бездействие приставов.

Спросить
Пожаловаться

решение есть. берете еще раз или копию исполнительного листа, отдаеье приставам а лучше начальнику фссп и также сообщаете что у него есть штраф а по базе штрафов узнаем адрес и прописку в вобщем место нахождение. ну и заставляем чтобы приставы не лентяйничали.

Спросить
Пожаловаться

Если ссылаются на старую базу, вероятно, что исполнительное производство давно окончено. В этом случае без возобновления с ним ничего делать никто не станет. Напишите заявление на имя начальника отдела о возобновлении исполнительного производства в связи с невыплатой алиментов. Можете направить почтой заказным письмом с уведомлением, это Ваша гарантия того, что оно будет официально принято. В течение 30 дней на данное заявление должны отреагировать.

После того, как производство возобновят, через пару недель напишите заявление о привлечении к уголовной ответственности. Это подвигнет приставов на какие-то действия

Спросить
Пожаловаться

Развелась с мужем полтора года назад, в ноябре прошлого года подала на алименты, но до сих пор денег нету. Он не работает, то есть находит работу, но через месяц-полтора увольняется. Не знаю как его поймать. Плюс он уклоняется от армии уже почти 7 лет. Где прописан я знаю, но место его проживания на данный момент мне неизвестно. Что делать в данной ситуации?

У меня такая ситуация не знаю что делать! ( (В 2013 году подала на алименты на бывшего мужа, приставы направили исполнительный к нему на работу, один раз он заплатил 4500 р и все на этом все закончилось. Так-же с 2013 года хожу к приставам объясняю им что он не платит но приставы меня кормят одними обещаниями что найдут его и начнут взыскания, каждый день обещают мне перезвонить сами на телефон не отвечают. Стабильно два раза в месяц я приезжала к приставам чтобы узнать как продвигается мое дело, они постоянно говорят что свяжутся с ним и мне перезвонят. Адрес проживания должника и номер телефона у них есть. Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации и как повлиять на приставов чтоб начали взыскания с должника?

Муж не платит алименты уже пол года, просил, чтоб написала отказ, я не согласилась. Связалась с приставом, она сказала, чтоб я написала по электронной почте заявление начальнику отдела о привлечении должника к уголовной ответственности. Я отправила, после чего позвонила узнать результаты, на что пристав взяла мой номер телефона и сказала, что перезвоните, как все посмотрит, это было две недели назад. Самой до них дозвониться тяжело. Что мне делать в данной ситуации? С уважением Ксения.

Брат взял кредит в альфа банке. Кредит он не выплачивает. Поручителем я не являюсь и не давал согласие на персональные данные. (Даже не знал, что он взял кредит) Каждый день мне поступают звонки (по 3-4 раза) с требованием найти брата или оплатить его за должность. Я уже говорил, чтобы они не звонили, но они перезванивают буквально через 5 минут снова. Что можно предпринять в данной ситуации?

Такая ситуация: в разводе с мужем больше года, ребенку 1,8. Подавала на алименты еще в октябре 2016 года, за это время не было ни одной выплаты. Где находится муж, не знаю, связи не держу. Прописан он в другом городе, туда я отправляла приставам документы о взыскании алиментов. Прочитала, что вместо мужа государство может платить алименты мне, а требовать потом с него. Что нужно делать в такой ситуации мне? Куда и с чем обращаться? Ехать в его город по прописке к приставам?

У меня такой вопрос подскажите пожалуйста! 22.12.2014 г., дата вступления постановления в силу., по статья 12.7 часть 1 на меня наложили штраф в размере 15000 тр. но до сих пор с меня этот штраф не востребовали не уведомительным письмом не судебными приставами! Штраф висит в базе ГИБДД, а у судебных приставов его нет и не было! Уже прошел год и почти одиннадцать месяцев! Как мне поступить в данной ситуации? Я имею права этот штраф не оплачивать? Какой срок давности для штрафа в данной ситуации? В течении какого времени данный штраф должен быть направлен судебным приставам?

У меня ситуация такая... есть приватизированная двухкомнатная квартира, оформленная в собственность на меня и моего отца. Также в ней приписаны моя мама и на данный момент уже бывший муж, который на момент приватизации писал отказ. Я с ним в разводе уже два года, он в этой квартире не жил и не проживает (только прописан) где проживает и его номер телефона я не знаю. Хочу его выписать-как это можно сделать? Вопрос уже стоит остро, так как у него есть неоплаченный кредит на сумму 23000 (приблизительно) рублей и на него постоянно приходит почта и с компании по сбору задолженностей звонят по несколько раз в день. Что делать? Спасибо за ответ...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер. Мой бывший муж с 2005 года не платит алименты. Официально не работает и имущество у него отсутствует. Пристав несколько раз терял испол. Лист. На данный момент испол. Лист утерян снова, и бывший супруг не состоит в базе ФССП. Обращалась на сайт презедента, мое обращение спустили в нашу область, письменно заверили что исрол. Лист будет восстановлен самим суд. приставом. Но ничего сделано не было, а старшиф пристав поменялся. Что делать в данной ситуации.

У нас непонятная ситуация. На мужа оформлены 2 машины, на меня 1. В базе штрафов ГИБДД числятся одинаковые штрафы на все машины с одинаковым номером постановления. Т.к. только одна машина могла находиться по данному сфотографированному адресу соответственно Письмо счастья пришло на нее. Данный штраф оплатить невозможно т.к. неправильно указаны реквизиты. У нас была недавно похожая ситуация. Мне пришел штраф в размере 100 руб. на мою машину, а у мужа арестовали на счету 100 руб. Оказалось по базе ГИБДД за ним тоже числился данный штраф с таким же постановлением. Стали разбираться. Пристав сказала, что если муж оплатит данный штраф, у меня автоматически он исчезнет т.к. номер постановления одинаковый. Мы так и сделали. У него штраф в базе исчез, у меня нет. Прошло 2 недели. Я пошла и тоже оплатила данный штраф и только после этого данный штраф исчез из моей базы тоже. Написала эл. письмо в ГИБДД с просьбой разобраться с задвоением штрафов, присвоили номер обращения, прошел месяц ни ответа ни привета. Дозвониться невозможно. Что делать?

Как найти управу на банк. Знакомый брал кредит и указал мой и мужа номер. В данный момент он должен им. Телефон у него не доступен. И они каждый день звонят мне и мужу (ещё и несколько раз на дню.) И грубо разговариваю, что у меня такое впечатление складывается, что мы им должны. Что делать не знаю уже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение