Может ли банк использовать страховку на ребёнка для покрытия просроченной задолженности по кредиту?

• г. Нижнекамск

Когда мой муж брал кредит в банке обязательным условием было страхование ребёнка. Но на данный момент в этом банке у нас появилась просроченная задолженность, у меня вопрос у нас наступил страховой случай может ли банк забрать страховку на ребёнка в счёт долга.

Ответы на вопрос (1):

нет. так как кредитор не ребенок а муж.