Нужна помощь - Как убрать гудящий холодильник у соседей-алкоголиков на законных основаниях?

• г. Ульяновск

В панельном доме соседи-алкоголики подобрали старый холодильник который и днем и ночью очень сильно гудит (ремонтом не исправить) это мешает спать, начинает действовать на нервы, всем окружающим их квартиру соседям. Хотелось бы тишины, как убрать на законных основаниях их холодильник? Какие последовательные действия совершить, чтоб это исполнить? (куда обратиться? Как доказать, что шум превышает допустимые нормы? И т.п)

Ответы на вопрос (7):

обратитесь в Роспотребнадзор с заявлением о проведении проверки

Это лучший ответ

Санэпиднадзор пригласите для замера уровня шумов.

Если докажем повышенный уровень шума, то куда потом? в полицию с заявлением, в жэк? каковы дальнейшие действия то?

В суд с иском об обязании устранить нарушение прав соседей, т.е. Вас.

Я бы посоветовала до суда обратиться к участковому,, может быть этого будет достаточно.

допустим что суд вынесет решение и обяжет устранить нарушения. пройдет какое то время и они снова смогут его подключить...данная категория дел очень проста в принятии решения судом, но очень сложна в исполнении этого решения.

ясно. спасибо.