Вопрос о восстановлении машины после поломки двигателя - обязан ли этим заниматься станция обслуживания Форд, если машина марки Вортекс?

• г. Сочи

После прохождения планового техосмотра (замена фильтров и масла) по дороге через 8 км машина резко остановилась, при осмотре выяснилось, что масло вытекло из двигателя и двигатель заклинило, Кто обязан восстановить машину, при этом у нас на руках чек по оплате и есть отметка в сервисной книжке Но... машина у нас Вортекс, а обслуживание проводилось на станции Форд.

Ответы на вопрос (1):

Кто обязан восстановить машину , при этом у нас на руках чек по оплате и есть отметка в сервисной книжке

АВТО ДОЛЖЕН ВОССТАНАВЛИВАТЬ сервисный центр, который делал ТО.