Правомерность пункта о проведении экспертизы качества медицинских услуг в договоре на платные услуги

• г. Москва

Правомерен ли данный пункт в договоре на оказание платных медицинских услуг?

4.3. Для обращения в суд по поводу качества оказания диагностических услуг Стороны договариваются о проведении независимой экспертизы качества медицинских услуг.

Ответы на вопрос (2):

Он не противозаконен. В любом случае - если вы будете не согласны с качеством оказанной помощи - вы всегда сможете обратиться в суд и без экспертизы - а просить ее уже в суде

Для обращения в суд необходимо будет заключение независимых специалистов в качестве доказательства. Данный пункт договора не играет решающей роли.