Приехал друг с Украины, попал в ДТП и скрылся с места происшествия. Потерпевшие требуют 50 000 тысяч, что делать?

• г. Уфа

Приехал друг с Украины, так как я был пьян и за руль садится влекло за собой проблемы, отправил друга с Украины. Он попал В ДТП и скрылся с места проишествия ничего мне не сказав. Через какое то время ко мне заходят потерпевшие и требуют с меня 50 000 тысяч иначе лишат прав. Что делать?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Какая у Вас страховка и имел ли Ваш друг право на управление транспортным средством?

Напишите заявление об угоне, снимите с себя проблемы.

Когда будете писать заявление об угоне, не забывайте, что за заведомо ложный донос существует уголовная ответственность. А из вопроса усматривается, что Вы сами передали ему автомобиль. Да и тот факт, что прошло энное количество времени, не в Вашу пользу, об угоне обычно заявляют сразу. Будет лучше решить вопрос миром.