Угроза выселением нашей собаки - что может сделать сосед и имеет ли он на это право?

• г. Санкт-Петербург

Мой сосед угрожает что собирает подписи по сосеедям по выселению нашей собаки, она у наас не большая, но когда нас нет днем дома она лает и воет, при этом с вечера до утра она ведет себя тихо. Имеет ли право сосед пренудительно выселить нашу собаку и вообще что он может предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Данное решение до сих пор является действующим

ЛЕНИНГРАДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

РЕШЕНИЕ

от 5 апреля 1982 г. N 229

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК

В ЛЕНИНГРАДЕ

2. Обязанности владельцев собак и кошек

Владельцы собак и кошек обязаны:

2.3. Принимать меры к обеспечению тишины в жилых помещениях.

Сосед может хоть на голову встать и собрать миллион подписей, но обязать выселить собаку он не вправе. Тем более, если отсутствуют установленные нарушения санитарных норм, а также если квартира не коммунальная, а отдельная.

Квартира комуналбна, но сосед не имеет к ней никого отношения он живет этажом выше, а нашим соседям по комуналке она вообще не мешает. Скажите пожалуйста как и чем я могу ему аргументировать (по закону) свою грубо говоря правоту, что бы он отстал? Спасибо большое за понимание!