Появившаяся записка предлагает утопить собаку - угроза или просьба о понимании?

• г. Пермь

На днях появилась записка с намеком что нам стоит утопить собаку (была отмылка на произведение му му) с подписью (надеемся на понимание) можно ли это расценивать как угрозу?

У нас собака в многоквартирном доме. Но она если лаео то только днем и при наличии уличной собаки в подъезде (которую пускают сами жильцы дома, якобы погреться, сердобольные) по ночам собака ведёт себя тихо.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя корректно ответить - надо знать все обстоятельства и текст записки. По тому, как Вы описали - да, Вы расценили это как угрозу.