Возможно ли отложить разбирательство в суде из-за намерения подать встречный иск и сколько времени будет предоставлено на его подготовку?

• г. Дмитров

Можно ли в суде сказать судье отложить разбирательства в связи намерением подать встречный иск? Сколько времени дадут на подготовку встречного иска?

Ответы на вопрос (6):

Вы можете в судебном заседании заявить ходатайство об отложении судебного разбирательства для подготовки встречного иска. По времени - это зависит от загруженности судьи и все на ее усмотрение. Конкретный срок не установлен.

Добрый вечер!

Вы можете заявить такое ходатайство.

Срок - на усмотрении судьи. Может составить от недели до трех. Будьте готовы к тому, что судья может Вас спросить, сколько надо времени.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Зависит конкретно от судьи и дела. Ходатайствовать можете.

Сказать можно всё что угодно. Но если встречного иска нет в наличии, скорее всего откажут в этом.

Надо подготовить иск. Обратитесь к юристу.

Вы можете просить суд об отложении суд. разбирательства в связи с подачей встречного исковое заявления. Но ваши встречные требования должны идти в зачет первоначального искового заявления. Суд может как отложить процесс, так и не отложить, чтобы его не затягивать. Во 2 случае вы сможете подать отдельное исковое заявление.

Я бы Вам посоветовал к заседанию уже подготовить встречный иск и заявить его в суде. Просто так, по любой причине откладываться суды не любят