Коллекторское агенство АктивБзнесКоллекшешен (дочка Сбербанка) прислало мне письмо о выдаче судебного приказа мировому судье без необходимых подтверждающих документов - что делать?

• г. Москва

Коллекторское агенство АктивБзнесКоллекшешен (дочка Сбербанка) прислал мне письмо - Заявление о выдаче судебного приказа мировому судье. Там ни печатей, ни подписи, ни каких копий документов моих. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Ничего не делать, это только заявление - ждите судебного извещения

это означает, что они обратились к мировому судье с заявлением о выдаче такого судебного приказа. Вам лучше позвонить указанному в заявлении мировому судье (номер телефона можно найти в интернете) и выяснить вынесен ли судебный приказ по заявлению банка в отношении Вас. Если вынесен, то Вам должны направить его копию. В течении 10 дней со дня получения судебного приказа Вы вправе подать мировому судье возражения на него, если не согласны со взысканной суммой, и его должны отменить. Далее уже банк имеет право обратить в суд в исковом порядке.

Ничего пока делать не надо. Это элемент запугивания со стороны коллекторов. Если действительно обратятся в суд, суд должен Вас уведомить о поступлении такого заявления в суд. Тогда Вы сможете представить свои возражения по существу предъявленных Вам исковых требований.

Прошел месяц

В ЗАЯВЛЕНИИИ УКАЗАН СУД В КОТОРЫЙ ОНИ ОБРАЩАЛИСЬ, ПОЗВОНИТЕ В КАНЦЕЛЯРИЮ СУДА.

После получения данного письма прошло уже полтора месяца,никаких писем,ни от Банка,ни от коллекторов,ни от приставов я не получал и даже никто не звонил и не приезжал. Что они готовят для меня?

Здравствуйте, Алексей!

Когда Вам придет постановление от судебного пристава-исполнителя (если вообще придет), получайте у пристава судебный приказ и направляйте в суд, выдавший судебный приказ, возражения относительно его исполнения. Это будет являться основанием для отмены судебного приказа.

Впоследствии банк сможет обратиться в суд только с исковым заявлением.