Запрос на копию судебного приказа через ГАС Правосудие - возможна ли выдача электронной копии?

• г. Усмань

Через ГАС "Правосудие" послала запрос на выдачу мне копии судебного приказа. Заявление приняли, зарегистрировали и передали на рассмотрение судье.

Подскажите, пожалуйста, а можно, чтобы и копию приказа мне тоже прислали в электронном виде? Регламентирует ли какой-нибудь нормативный акт такой способ выдачи копии судебного приказа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если у суда есть информация о том, что судебный приказ вы получали, то при повторном вашем запросе суд может вам отказать.

Дело все в том, что судебный приказ одновременно является и исполнительным документом.

Поэтому, в случае утери вами судебного приказа вам необходимо писать заявление в суд о выдаче дубликата судебногл приказа.

Ст. 430 ГПК РФ

В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

Спросить
Пожаловаться

Согласно п.28 Постановлению Пленума Верховного Суда Российской Федерации "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве" судебный приказ изготавливается мировым судьей в двух экземплярах на бумажном носителе. Экземпляр данного судебного приказа может быть дополнительно выполнен в форме электронного документа (ч.1 ст.13, ч.3 ст.127 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

В судебном деле о выдаче дубликата судебного приказа нет самого дубликата судебного приказа, определения суда на выдачу дубликата судебного приказа. Но приставы ведут исполнительное производство по дубликату судебного приказа. На просьбу выдать копию дубликата судебного приказа, который был выдан взыскателю, должнику судья ответила отказам, ссылаясь что они по ошибке отправили подлинник дубликата приставам. Куда можно написать жалобу на судью в отказе выдачи копии дубликата судебного приказа?

Из суда мне пришло уведомление явится на рассмотрение заявления о выдаче дубликата исполнительного листа.

С введением ограничений из-за Covid-19 и переходом на электронное общение, я не знаю как подать электронное заявление в суд о выдаче копии заявления и приложенных к нему документов о выдаче дубликата исполнительного листа. Истец не прислал копии заявления, а суд (судебный секретарь) не принимает.

Подскажите, пожалуйста, как его составить на ГАС "Правосудие"?

Правильно ли будет оформить запрос о выдаче копии судебного приказа следующим образом.

Прошу направить мне копию судебного приказа от № выданного в пользу взыскателя по следующему адресу:

Также прошу копию судебного приказа направить по следующему адресу электронной почты:

Если написал ходатайство о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела мировому судье Через сколько дней обязан судья отреагировать И отказать письменно либо выдать копию и если судья отказал в выдаче копии страниц уголовного дела Где ты являешься потерпевшим Куда жаловаться дальше председателю суда?

В ходатайстве о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела, где ты потерпевший обязательно указывать номера страниц этих ходатайств в деле? Помощник судьи сказал что можно не указывать страницы но копии заверенные страниц не выдают? Отказывая устно.

Какие по закону сроки реагирования на выдачу заверенных копий страниц из дела?

Как заверяется копия страницы из дела?

Отправила по электронной почте мировому судье заявлении о выдаче копии судебного приказа. Ответ попросила выслать либо на фактический адрес жительства, либо по электронной почте. В какие сроки мне должен прийти ответ? Какой закон это регламентирует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отменил судебный приказ. За отменой судебного приказа приехал в суд. В суде отказале в выдаче копии, сославшись на то, что его направили уже почтой. Имею ли я право получить еще одну копию отмены судебного приказа? Есть какое то ограничение на кол-во копий?

При подаче искового заявления на выдачу судебного приказа мировому судье, почему сразу не принимают копию сбер книжки? Куда муж будет переводить алименты на ребенка? Или при выдаче приказа возьмут копию?

Обращалась в суд через сайт правосудие на выдачу мне копии исполнительного листа по алиментам, и копию приказа на алименты.

На что пришёл отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение