Возможно ли переписать кредиты на супруга при разводе и наличии общего ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь подавать на развод при этом имеются кредиты и они брались во время брака, но записаны они на меня и так же есть ребенок 1,6 года, возможно ли в суде переписать все кредиты на мужа?

Ответы на вопрос (1):

Переписать их нельзя, в суде при разводе кредитные обязательства делятся пополам.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь подавать на развод, есть машина (записана на мужа)-совместно нажитая. Возможно ли сделать так что бы муж не пользовался машиной до окончания развода.

Муж с женой разводятся имеется нажитое имущество купленное на деньги мужа, он военный с начала брака! Она записана как иждивенка нигде не работает 2 года из 3 х лет брака! Взята земля по молодой семье! Как то можно сделать так или какой то закон может есть чтоб ей отдать как можно меньше при разводе... все имущество записано на нем кроме земли! По дарственной может он все может переписать?

Собираюсь подать на развод. Имеется машина, приобретенная во время брака, оформленная на меня, находящаяся в кредите, кредит платить еще 2 года. Какие права имеет на машину муж при разводе? Машиной пользуюсь только я.

Жили в официальном браке, муж и жена брали кредиты на нужды, два кредита на мужа, и три кредита жена на себя брала. У жены есть магазин и участок записаны на неё. У мужа садовый участок, и машина записан на него. Все это преобреталось в браке. Сейчас уже как три месяца разведены. Обоюдно договориться не получается, так как остались кредиты, которые брались в браке, она не платит за свои кредиты, пишет ему и угрожает всячески. Скажите пожалуйста что делать в такой ситуации, и как в таком случае решать с кредитами?

Будучи в браке мы брали кредиты, но оформлены они на меня. После развода муж отказывается выплачивать половину кредитов. Могу ли я разделить их через суд? Кредиты брались во время брака.

Мой муж игроман, у нас есть квартира собственность 50 (его)/50 (мои), имеется куча кредитов, по которым мы не в состоянии платить, кредиты брались без моего ведома (доказать это невозможно). Как обезопасить себя от потери квартиры? Если я разведусь, часть квартиры мужа перепишу на себя, могут ли банки отнять мои 50 % квартиры, которые остануться приобретенными в браке? Если могут, то возможно переписать всю квартиру на родственников, после развода, потом на себя. Может ли банк иметь претензии к квартире в этом случае, при условии, что кредиты брались в браке?

Хочу подать на развод, муж сказал, что даст согласие на развод. Меня волнует только одно-у нас есть один кредит, оформленный до брака (на проведение свадьбы, если это важно), и два кредита во время брака (оформленные для приобретения и ремонта машины). Все кредиты оформлены на мужа. Из имущества только машина, которая будет в пользовании у мужа после развода, общего жилья нет. Ребенок остается у меня, ему 1,5 года, я работаю, с ребенком няня сидит. Муж говорит, что он согласен платить кредиты сам, но при этом алименты он платить не будет, если я решу подать на алименты, говорит, что принесет справку о том что не работатет, так как на нем три кредита. Скажите, как суд разделит наши долги и имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жили с мужем в гражданском браке год, затем расписались и год прожили в браке. До брака оформляла на себя 2 кредита и один кредит после брака? Сейчас собираюсь подавать на развод. Могу ли разделить все эти кредиты на двоих или всё придётся выплачивать мне? Поручителем муж не был.

Я состою в браке, но дело идет к разводу. Есть общий ребенок 1,8 год, который прописан в квартире матери мужа. У мужа есть кредиты, которые он брал в браке, есть мой кредит, который был взят до брака. У мужа есть еще ребенок от первого брака. Вопросы:1. Как сделать, чтобы его долги по кредитам я не платила после развода?2. Чтобы мой кредит оплачивал он, он не против, только надо все оформить по закону?3. хочу подать на аллиметы (будет ли развод или нет), это возможно?4. Я с ребенком хочу проживать в той квартире, где ребенок прописан, могут ли они нас выгнать с нее?

Я в разводе, от первого брака есть ребенок. Сейчас проживаю в гражданском браке так же есть ребёнок, ребёнок записан на гражданского мужа. Собираюсь покупать дом за мат капитал. Смогу ли я прописать отца второго ребёнка в этом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение