Как ограничить использование совместно приобретенной машины во время развода?

• г. Камышин

Я собираюсь подавать на развод, есть машина (записана на мужа)-совместно нажитая. Возможно ли сделать так что бы муж не пользовался машиной до окончания развода.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе просить суд об обеспечении иска. Например, просить наложения ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц; запрещения ответчику совершать определенные действия. Но вероятнее всего, суд наложит арест на автомобиль, либо запретит ответчику совершать действия, связанные с регистрацией права собственности на имущество.