Имеется машина, приобретенная во время брака, оформленная на меня, находящаяся в кредите, кредит платить еще 2 года.

• г. Самара

Собираюсь подать на развод. Имеется машина, приобретенная во время брака, оформленная на меня, находящаяся в кредите, кредит платить еще 2 года. Какие права имеет на машину муж при разводе? Машиной пользуюсь только я.

Ответы на вопрос (1):

Эта машина является общим совместным имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж до брака взял кредит и купил машину. Кредит еще платить 2 года. В браке 1. после развода какое отношение я буду иметь к кредиту и машине. Спасибо.

Муж исправно платит по кредиту. Машина оформлена на него лично. Срок кредита 3 года. Осталось 2, 5 года. В ближайшее время муж подает документы на развод. Сможет ли жена заявить свои права на часть машины? И, если да, то какая часть причитается ей?

Заранее благодарю,

Оксана.

Имеется машина, купленная в браке 3 года назад и записана на супруга. Могу ли при разводе я получить половину от стоимости машины? Не предупредив о разводе, супруг уговорил купить в кредит машину и оформить кредит на меня. После того как кредит был оформлен, он подал на развод. Машина принадлежит банку, т.к. кредит не выплачен. Могу ли я рассчитывать, что суд обяжет его выплатить половину кредита? Спасибо.

Скажите пожалуйста, в браке мы с мужем купили в кредит 2 машины, одна машина в кредит на мужа стоимостью долга на сегодняшний день перед банком 280 тыс. р., вторая на меня в кредит стоимостью долга перед банком 525 тыс. р. он платит за свою машину оформленная на него, а я за свою оформленная на меня. Хочу подать на развод, но муж хочет забрать мою машину, хотя у меня кредит больше. Совместного капитала у нас нет, каждый сам по себе. Я знаю что кредиты пополам после развода. Кто кому будет должен доплатить? И останется ли у меня моя машина.

Хочу подать на развод. У нас машина в кредите. Кредит оформлен на меня, но муж за него не платит. Могу ли я при разводе попросить разделить кредит на двоих или переоформить на мужа и я не буду претендовать на машину.

С мужем в разводе. Во время брака приобрели автомобиль в кретит (кредит на потребительские нужды) Кредит офрмлен на меня, он-поручитель, машина на муже, После развода муж продолжает платить сам, но говорит что платить не будет так как кредит на мне Могу ли я подать на раздел имущества (т.е машины) или же остаток кредита присудили бы платить ему?

Вопрос: подаю на развод. Во время брака мой брат оформил автокредит, машину передал мне. В страховку вписал не только меня, но и мужа. За кредит пока я пользуюсь машиной плачу. Будет ли при разводе делится автомобиль. Брат собственник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется машина, купленная 3 года назад и оформленная на супруга. Смогу ли я претендовать при разводе на половину стоимости машины. Не предупредив о разводе, супруг уговорил оформить кредит на покупку машины на меня. После оформления кредита он подал на развод. Машина находится в собственности банка, т.к. кредит не выплачен. Могу ли я рассчитывать, что суд заставит его выплатить половину стоимости кредита? В течении брака все денежные накопления находились на его карточке. Получаемое мной я тратила на семью, детей. Могу ли я рассчитывать на часть этих средств. Прожили в браке 23 года.

, при разводе могу я сделать отказ от своей половины машины в пользу мужа, чтобы избежать после развода выплаты оставшегося кредита (муж не платит давно), т.к. машина была взята не для семейных целей и без моего согласия?

В гражданском браке муж купил машину в кредит. До свадьбы кредит на машину погасил. Машина офомлена на мужа. Можно ли при совместной договоренности с мужем каким-то образом офомить машину на двух хозяев - меня и мужа? Чтобы при разводе машину можно было поделить. Так как на сколько знаю, если за машину кредит был выплачен окончательно до брака, то право на нее имеет только муж и при разводе в таком случае машина останется при нем. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение