Возможные наказания за неоплаченные штрафы за превышение скорости

• г. Москва

Есть 2 штрафа за превышение скорости по 500 р. Если их не оплатить во время будет ли наказание за них в виде ареста на 15 суток или принудительные работы?

Ответы на вопрос (2):

Ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Такой исход событий возможен! Еще могут удвоить сумму штрафа!