Или здесь могут быть какие-то ограничения?

• г. Москва

Мой муж прописан в 1 комнатной квартире, которой он распоряжается по договору социального найма (35,4 кв.м). Может ли он прописать в нее нашу дочь (26 лет). Или здесь могут быть какие-то ограничения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь Алексеевна! В соответствии со ст. 70 ЖК РФ "наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей...". Дальнейшее содержание данной статьи позволяет работникам домоуправлений, паспортных столов и Департамента ЖП и ЖФ усложнять простейшую процедуру регистрации детей к родителям, однако в том случае, если дочери будет отказано в регистрации по каким-либо основаниям, получите отказ в письменном виде, и тогда Вы сможете обжаловать его в судебном порядке, причем, весьма успешно. С уважением, Дмитрий Константинович.