Или здесь могут быть какие-то ограничения?

• г. Москва

Мой муж прописан в 1 комнатной квартире, которой он распоряжается по договору социального найма (35,4 кв.м). Может ли он прописать в нее нашу дочь (26 лет). Или здесь могут быть какие-то ограничения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь Алексеевна! В соответствии со ст. 70 ЖК РФ "наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей...". Дальнейшее содержание данной статьи позволяет работникам домоуправлений, паспортных столов и Департамента ЖП и ЖФ усложнять простейшую процедуру регистрации детей к родителям, однако в том случае, если дочери будет отказано в регистрации по каким-либо основаниям, получите отказ в письменном виде, и тогда Вы сможете обжаловать его в судебном порядке, причем, весьма успешно. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

В 3 хкомнатной не приватизированной квартире прописаны: разведенные муж и жена, дочь с сыном. Ответственным квартиросъемщиком является муж.

Договор социального найма не оформлен. Для его оформления дочь намеренно НЕ предоставляет копию паспорта, который необходим для пакета документов, чтобы оформить договор социального найма.

Вопрос 1 Как принудить дочь к оформлению договора социального найма?

Вопрос 2 Мужу необходимо прописать в квартиру жену от второго брака. Родственники согласие не дают. Как быть?

Мой муж является нанимателем муниципальной 2 х комнатной квартиры и вместе с ним мать и отчим (они все там прописаны) В договоре соц. найма также они вписаны и наша дочь (но она там не прописана) Квартира идет под снос (ветхое жилье) Будут ли учитываться кв.метры на тех кто там прописан или же на всех, кто в соц. договоре? Может ли мой муж вписать в договор жену? И может ли муж прописать в этой квартире дочь 16 лет и жену?

Моя дочь прописана в 1-комнатной квартире, которая находится в собственности. Я прописана в муниципальной 2-комнатной квартире. Ответственный квартиросъёмщик умер. Договор социального найма ещё не заключён на мое имя. могу ли я,до заключения социального найма, прописать своего несовершеннолетнего ребенка в эту квартиру?

Есть квартира, она в социальном найме, прописаны в ней я, муж и сын

Мать мужа проживает в ней, но прописки не имеет, мы там не живем. Сейчас она прислала требование чтоб муж прописал её в квартире и включил в договор социального найма, но комнаты в квартире проходные, мы готовы прописать её в квартире, но договор социального найма чтоб остался на муже. Может ли она через суд добиться разделения социального найма?

У нас квартира в социальном найме, в ней прописаны муж, дети и я,а в договоре социального найма ещё вписан племянник но он там не прописан. Можем ли мы прописать мою сестру, какие документы для этого нужны, и необходимо ли согласие племянника, муж является главным нанимателем. У.

У племянника другая квартира он в ней прописан и другой договор социального найма.

Отец мужа и мой муж получили однокомнатную квартиру по договору социального найма в 2010 году. В 2011 году отец мужа умер, договор социального найма переделан на мужа. Я хотела прописаться в квартире мужа, но паспортистка нам отказала, сославшись на то, что в договоре социального найма кроме мужа никого нет.

Как нам теперь быть? Просить внести в договор социального найма меня или требовать прописать меня, а потом менять договор социального найма?

Скажите пожалуйста, может ко мне в квартиру, где прописана наша несовершеннолетняя дочь прописаться моя жена? В квартире прописаны я, мой отец и сводный брат. Квартира муниципальная, то есть действует договор социального найма. Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прописан со своей матерью в трехкомнатной квартире. Квартира не приватизирована. У меня есть в собственности двухкомнатная квартира, где прописана я и наша дочь. Может ли мой муж без согласия своей матери прописать в трехкомнатную квартиру нашу дочь? Или меня, т. е. жену? Спасибо.

Мы - я,мой муж и наша дочь проживаем в однокомнатной квартире Социального найма общей площадью 32,6 кв.м. А наш зять прописан у своей первой жены... В сентябре 2012 г. наша дочь будет рожать ребёнка и хочет на нашу жилплощадь прописать своего мужа от которого у неё скоро родится ребёнок. А мы с мужем категорически против этой акции, так как он - её муж, по нашему с мужем мнению - проходимец и ненадёжный тип! Вопрос ---Может ли наша дочь без ведома квартиросьёмщика прописать на нашу жилплощадь своего типа-мужа? Квартиросьёмщиком являюсь Я - её родная мать! Можно ли моя дочь прописать своего мужа без моего согласия?

Муж получил квартиру по соц. найму в результате переселения ветхого фонда. В квартире был прописан его 30-летний сын. Договор социального найма заключил мой муж. Может ли муж прописать сына без права на пользование жилья, или сделать ему только временную прописку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение