Возможность подачи кассационной жалобы по статье 159 часть 1 после 1,5 месяцев с наказанием в виде исправительных работ и неучетом смягчающих обстоятельств

• г. Уссурийск

Можно ли подать кассационную жалобу по статья 159 часть 1 спустя 1,5 месяца с наказанием в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев, по причине того, что не были учтены смягчающие обстоятельства на момент вынесения приговора о нахождении на еждивении беременной жены и ее несовершеннолетнего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

кассационная жалоба подается в течении года после вынесения приговора, возможно Вы пишете про апелляционную жалобу? на приговор?