Какой срок подачи апелляционной жалобы по смягчающим обстоятельствам, если суд их не учел перед вынесением приговора по статье 159 часть 1?

• г. Уссурийск

Спустя сколько времени можно подать апелляционную жалобу по смягчающим обстоятельствам по статье.159 ч.1. если эти обстоятельства имели место быть до вынесения приговора, но суд их не учел.

Ответы на вопрос (1):

Из УПК РФ.

Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда.

3. Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.