Вопросы алиментов при наличии детей от разных браков и по уходу за ребенком

• г. Южно-Сахалинск

Муж платит алименты 33% на двоих детей от первого брака. Во втором браке родился ребенок, у мужа получается третий. Можно как-то уменьшить процент алиментов, а также получать алименты и на себя по уходу за ребенком (7 месяцев).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы или ваш супруг имеет право обратиться в суд с иском об уменьшении алиментной базы, в связи с появлением иждивенца.