«Восстановление в очереди на жилье после исключения из-за предполагаемого выезда на ПМЖ - возможные последствия продажи собственности и сроки подачи обжалования»

• г. Санкт-Петербург

Меня исключили из очереди на жилье по причине выезда на ПМЖ за пределы Санкт-Петербурга. На ПМЖ я не выезжала, поэтому планирую подавать заявление на восстановление в очереди. Но! у меня была квартира в собственности, почти пять лет назад она была продана. Могут ли при рассмотрении моего заявления на восстановление в очереди по причине выезда на ПМЖ, вдруг найти другую причину - ухудшение жилищных условий за последние 5 лет, например и отказать в восстановлении уже по другой причине? Если я дождусь окончания 5 лет с момента продажи квартиры, и подам заявление на восстановление в очереди, из которой меня исключили по причине выезда на ПМЖ, на след. День после 5 летнего срока от продажи квартиры, это спасет ситуацию? Или жилищная комиссия в любом случае приплетёт ту когда-то имеющуюся в собственности квартиру даже спустя 5 лет? 3-месячный срок подачи обжалования в суд решения об исключении меня из очереди по причине выезда на ПМЖ и окончание 5-летнего маратория с момента продажи квартиры почти совпадают с маленьким положительным для меня зазором, и я боюсь не успеть в этот зазор и рассмотрения администрации о моем восстановлении (или невосстановлении) дождаться и в суд потом подать, но так же боюсь и навредить себе безвозвратно, подав заявление ранее 5-летнего маратория.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

При подаче заявления, скорее, оснований вновь исключать из очереди не будет