Раздел имущества при разводе второго брака - возможность переписать квартиру на ребенка от общего брака

• г. Набережные Челны

Уменя это второй брак. Эту квартиру я купил долевом строительстве до второго брака сейчас она хочеть развестись и разделить квартиру по полам унас один общий ребонок от второго брака. Унее сын от первого брака. Она нанего алименты неполучала. Я его вырастил отучил. Отслужил в армии участвовал даже в параде Москве. Я сейчас нахожусь такой ситуаци. Как поступить в такой ситуаци. Есть ли закон такой выписать ее и сына а квартиру переписать на сына с общего брака. С уважением Вашему труду Фирдаус.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если оплата за квартиру была внесена за счет Ваших личных средств, до заключения брака - то претендовать на квартиру вторая супруга не может. Вы после расторжения брака можете признать ее утратившей право пользования Вашей квартирой.

Введите пожалуйста уточнение моего сына с общего брака. он еще несовершеннелетний и она хочет развод через своих знакомыхх. какой должен быть срок за развод. 2 мецяца или три так как я работаю дальнобойщиком она мне сказала что мы разведены на второй мецяц

Вы наверное знакомы с Татарстаном тут все можно делать со знпкомстом я хотел уточнить законный срок развода.