Ясно, что наследники сына на настоящий момент: - сын от первого брака; - сын от второго брака; - жена.

• г. Ставрополь

Собираюсь подарить квартиру сыну. В настоящий момент он находится во втором браке есть ребенок. От первого брака также есть ребенок.

Ясно, что наследники сына на настоящий момент: - сын от первого брака; - сын от второго брака; - жена. (Старшее поколение и других родственников со стороны сына в данной ситуации не учитываем.).

Какова судьба даримой квартиры при наследовании после сына.

С уважением, Ольга Владимировна Себелева.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, г.Ставрополь !

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети !!!, супруг !!! и родители !!! наследодателя.

ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ !!!

Поэтому в вашем случае вам необходимо руководствоваться ст.1142 ГК РФ, если конечно НЕ имеется наследников с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ долей на наследуемое имущество !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 08.01.2012г

14:48 моск. вр.