Спор о выплате алиментов - возможности установить новый срок и снизить размер

• г. Новый Уренгой

У нас с бывшей женой двое детей. Сейчас дочери 10 лет и она живет с матерью и сыну 18 лет - он живет со мной. До 18 лет сына мы алименты друг другу не платили. После исполнения 18 лет сыну БЖ подала на алименты в марте 2014 г. Однако в мае месяце суд определил место жительства дочери со мной. Ее заявление на алименты не удовлетворили и вернули обратно. Но апелляционный суд в августе отменил решение суда об определении места жительства дочери со мной. (совершенно незаконно, буду обжаловать). В сентябре БЖ опять подала иск на алименты по тем же основаниям с требованием уплаты алиментов с марта 2014 года.

Дочь с мая по июль 2014 находилась со мной. Я ни когда не отказывался от содержания своих детей. За период с марта 2014 года у меня есть все чеки и документы о том, что я тратил деньги на содержание моей дочери. Кроме того на протяжении 3-х лет БЖ ни копейки не потратила на старшего сына. Моральная составляющая этого иска со стороны БЖ полностью отсутствует.

Есть ли шанс установить начало срока выплаты алиментов с текущего момента, а также снизить размер алиментов хотя бы до 1/6 и чтобы 50% алиментов переводилось на счет в банке дочери. Мои деньги итак почти все уходят на детей.

Ответы на вопрос (1):

Доказывайте, что ребенок находился на Вашем иждивении, шанс имеется на взыскание алиментов с момента обращения в суд. До 1/6 дохода не снизить размер алиментов, поскольку сын совершеннолетний. Обращайтесь со встречным заявлением о направлении 50 % алиментов на счет ребенка.