Подделанное разрешение и незаконная выгрузка мусора - жалоба соседей в прокуратуру

• г. Томск

Незаконно камазами на протяжении выходных сгружался мусор в черте города, соседи вызвали полицию, полицейский к ним подошёл, ему ответили что администрация им дала добро на отвал данного мусора, после чего не проверив данных документов сотрудник им поверил на слово, В понедельник мы созвонились с администрацией города и получается что им разрешение на отвал этого мусора никто не давал, это мусор навалили из за этого нерадивого сотрудника, потому что он даже разрешения на отвал не проверил, а его начальник написал ответ на нашу жалобу,, что проведена проверка в отношении этого сотрудника, и что в его действиях нарушений не установлено, а как такое может быть если по его вине, из за его действий валили этот мусор, как нам быть идти с жалобой в прокуратуру и что нам писать?

Ответы на вопрос (3):

В прокуратуру жалуйтесь. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

В силу пунктов 1, 2 статьи 22 Закона о прокуратуре прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона, требовать от руководителей и других должностных лиц органов, указанных в статье 21 указанного Закона, выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций.

Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.

Пишите жалобу в прокуратуру с изложением своих доводов, указанных выше

Да, обратитесь в прокуратуру.

Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.