Если суд вынесет решение о принудительном обмене, то на какую площадь можно расчитывать при этом обмене - исходя из нормы жил.

• г. Москва

Есть неприватизированная 3-х комн. Квартира, 74 кв. м, в ней прописано 3 человека.

1. Если суд вынесет решение о принудительном обмене, то на какую площадь можно расчитывать при этом обмене - исходя из нормы жил. площади на человека или исходя из чего?

2.Могу ли я обжаловать данное решение суда?

3. На каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана.Согласно ст.72 ч.3 ЖК РФ при принудительном обмене учитываются законные интересы лиц,проживающих в обмениваемых помещениях,на площадь Вы вправе претендовать на ту,которая Вам приходится в 1-й квартире ,обжаловать ВЫ вправе если не учтут указанные обстоятельства.С уважением