Порядок подачи документов на аренду земли под торговый павильон - основные этапы и необходимые документы

• г. Сочи

С чего следует начать, при подаче документов на аренду земли под торговый павильон? Какие документы и в какие гос. органы следует подавать в первую очередь, если есть желание открыть сеть павильонов фирменной торговли? Продукт - чай, застройка - не капитальная.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга Владимировна!

Земельным кодексом установлено, что граждане, заинтересованные в предоставлении или передаче земельных участков в собственность или в аренду из земель, находящихся в муниципальной собственности, для целей, не связанных со строительством, подают в письменной форме заявления в орган местного самоуправления.

Орган местного самоуправления на основании указанного в заявления с учетом зонирования территорий в месячный срок со дня поступления указанных заявления утверждает и выдает заявителю схему расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории. Заявитель обеспечивает за свой счет выполнение в отношении земельного участка кадастровых работ и обращается с заявлением об осуществлении государственного кадастрового учета этого земельного участка в порядке, установленном Федеральным законом "О государственном кадастре недвижимости".

Орган местного самоуправления в двухнедельный срок со дня представления кадастрового паспорта испрашиваемого земельного участка принимает решение о предоставлении этого земельного участка в собственность за плату или бесплатно либо о передаче в аренду земельного участка заявителю, и направляет ему копию такого решения с приложением кадастрового паспорта этого земельного участка.

Договор купли-продажи или аренды земельного участка заключается в недельный срок со дня принятия указанного решения.

Всё верног, кроме того, что земельный участок будет предоставляться на аукционе и кто будет победителем решат открытые торги.