Или нужно будет делать еще что-то, собирать какие-то другие документы?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста. Получаю квартиру в наследство после смерти родственницы в г. Коломне Моск. обл.. Нотариус дал список, какие документы нужно собрать для получения Свидетельства. Это

- документы на квартиру (приватизация)

- тех паспорт и извлечение (БТИ)

- выписка из единого реестра, которую получают в палате государственной регистрации.

Вопрос по поводу последнего документа.

В палате гос. регистрации на запрос о выписке было выдано Сообщение об отказе о предоставлении сведений из ЕГРП на недвижимое имущество.

Причина отказа - отсутствие в ЕГРП записи о регистрации прав на данный объект (т.е. квартиру тети)

Что это значит? Подойдет ли Сообщение об отказе о предоставлении сведений из ЕГРП на недвижимое имущество, как документ для нотариуса для вступления в наследство? Или нужно будет делать еще что-то, собирать какие-то другие документы?

Извините, если неграмотно оформила свой вопрос.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это значит что Ваша тётя не получала свидетельство.

В Сообщении об отказе должно быть указано каким органом велась регистрация сделок с недвижимостью ранее. Отметка этого органа должна быть на договоре приватизации - туда и обращайтесь.