Как решить проблему с ограничениями на регистрацию автомобиля при покупке по договору купли-продажи физическим лицом?

• г. Владивосток

Я приобрёл автомобиль по договору купли-продажи физ. лиц. Автомобиль с учёта не снимали, так как он был в аварийном состоянии. После его восстановления обратился в регистрационное отделение ГИБДД и выяснилось, что через месяц после оформления ДКП на автомобиль были наложены ограничения на регистрационные действия судебными приставами.

Что можно сделать в сложившихся обстоятельствах. С момента оформления договора прошло шесть месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Однозначный ответ в этой ситуации склонен быть ошибочным, но по большому счету, Вы вправе расторгнуть данный договор, в связи с существенными нарушениями его условий, ведь в одном из пунктов этого договора, скорей всего, была фраза о том, что Продавец гарантирует, что автомобиль ни под какими запретами и обременениями не состоит и т.д. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Удачи. Адвокат в г. Владивосток Фролов С.Л. т.2750-743