Необходимые документы для получения алиментов на совершеннолетнюю дочь, учащуюся в ВУЗе

• г. Владивосток

Я получаю алименты на дочь. Я живу во Владивостоке а бывший муж - в П.-Камчатском. Дочери скоро исполнится 18 лет и в настоящее время она учится в ВУЗе на дневном отделении. Для того чтобы получать алименты и дальше куда мне нужно отнести справку с учебного заведения и какие документы еще нужны? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Увы, но алименты в РФ выплачиваются только до 18 лет, не зависимо учится ли в ВУЗе ребенок.

Единственное исключение - это ребенок-инвалид.

Спросить
Пожаловаться

Алименты на совершеннолетнюю дочь Вы не получите - такое не предусмотрено законодательством.

Ищите другой способ заработка.

Спросить
Пожаловаться

алименты взыскиваются только до совершеннолетия. То, что она учится в ВУЗЕ значения не имеет и не является основанием для взыскание алиментов на совершеннолетнего ребенка. После исполнения 18 лет взыскание алиментов будет прекращено. Это предусмотрено СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Моей дочери в январе исполняется 18 лет. Учится на дневном отделении в техникуме. Какие документы нужны и куда обратиться, чтобы бывший муж продолжал платить алименты дальше.

Получаю алименты на дочь по решению суда. Дочери скоро 18 лет. Если она будет учиться в ВУЗе на дневном отделении, полагаются ли ей алименты до окончания ВУЗа?

Бывший супруг платит алименты на дочь, которой скоро исполнится 18 лет. Она учится в колледже на 3 курсе на дневном, коммерческом отделении. Т.е. ей ещё год учиться. Как добиться продления на этот срок выплаты алиментов, что для этого нужно?

В настоящее время я плачу алименты сыну и ему скоро исполнится 18 лет.

Я слышал, что если ребенку исполняется 18 леи и в это время он учится в учебном заведении, то алименты нужно продолжать платить до окончания им учебного заведения.

Так ли это?

Если да, то каким законом это регламентируется?

С уважением,

Сергей.

Что необходимо сделать, для того, чтобы бывший муж платил мне алименты на нашего сына, которому в июле исполнится 18 лет, но он еще будет 2 года учится на дневном отделении в колледже.

Мой муж, узнав, что я подаю на развод, зарплату свою забрал себе. У нас есть несовершеннолетняя дочь и дочь, которой 18 лет, но учится она на дневном отделении колледжа. Как правильно мне сделать, какие документы нужно собрать для того, чтобы подать иск на алименты? Будет ли муж платить алименты на совершенолетнюю, ведь она учится на днвном отделении и фактически является иждевенкой? Можно ли подавать на алименты даже если еще не развелись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу я подать на алименты до окончания учебы (5 лет). И какие документы для этого нужны.

Моей дочери в этом году исполнится 18 лет. Она учится на дневном отделении ВУЗа (на бюджетном). Будем ли мы получать алименты после достижения 18 лет? Спасибо!

Для того, чтобы мне и дочери приобрести путевку, в соответствии с кол договором предприятия, я обязана предоставить справку с места учебы о том что она-дочь обучается на дневном отделении. В настоящее время она заочница, но справку нам пообещали из другого заведения. Какую ответственность несу я, предоставляя этот документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение