Необходимые документы для получения алиментов на совершеннолетнюю дочь, учащуюся в ВУЗе

• г. Владивосток

Я получаю алименты на дочь. Я живу во Владивостоке а бывший муж - в П.-Камчатском. Дочери скоро исполнится 18 лет и в настоящее время она учится в ВУЗе на дневном отделении. Для того чтобы получать алименты и дальше куда мне нужно отнести справку с учебного заведения и какие документы еще нужны? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Увы, но алименты в РФ выплачиваются только до 18 лет, не зависимо учится ли в ВУЗе ребенок.

Единственное исключение - это ребенок-инвалид.

Алименты на совершеннолетнюю дочь Вы не получите - такое не предусмотрено законодательством.

Ищите другой способ заработка.

алименты взыскиваются только до совершеннолетия. То, что она учится в ВУЗЕ значения не имеет и не является основанием для взыскание алиментов на совершеннолетнего ребенка. После исполнения 18 лет взыскание алиментов будет прекращено. Это предусмотрено СК РФ.