Как правильно мне сделать, какие документы нужно собрать для того, чтобы подать иск на алименты?

• г. Челябинск

Мой муж, узнав, что я подаю на развод, зарплату свою забрал себе. У нас есть несовершеннолетняя дочь и дочь, которой 18 лет, но учится она на дневном отделении колледжа. Как правильно мне сделать, какие документы нужно собрать для того, чтобы подать иск на алименты? Будет ли муж платить алименты на совершенолетнюю, ведь она учится на днвном отделении и фактически является иждевенкой? Можно ли подавать на алименты даже если еще не развелись?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Светлана! Алименты в РФ, выплачиваются ТОЛЬКО до 18 лет. После 18 лет, алименты, возможно получать, только на нетрудоспособного ребенка. Т.е. на РЕБЕНКА-ИНВАЛИДА.

Поэтому, никаких документов для обращения в суд по этому вопросу, собирать не нужно. Они не понадобятся.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

На несовершеннолетнюю дочь, Вы можете взыскать алименты и сейчас, обратившись в суд с исковым заявлением. Заявление Вам поможет составить адвокат.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.