Отказ в гарантийном ремонте двигателя - возможно ли решение проблемы через суд?

• г. Краснодар

В сентябре этого года обратился в дилерский центр Опель в г. Краснодаре с просьбой отремонтировать двигатель по гарантии (разрушены стенки поршня 1 цилиндра), в апреле на очередном ТО сообщил, что двигатель троит. После ТО сообщили, что скорее всего некачественный бензин, рекомендации заменить автозапрвку (запрвляюсь в ЛУКОЙЛ) на другую, тестовая эксплуатация, устно добавили, может быть свечи плохие, стерты ошибки и т.д. При дальнейшей эксплуатации автомобиля (Опель Астра Турбо 1,6 л.) по пути в другой город двигатель стал троить, я заехал на ближайшее СТО Бош Центр, где на автомобиле были заменены свечи на оригинальные БОШ, не GM, детонация исчезла, но через месяц возобновилась, обратился к дилеру, ответ: отказ в 100 % гарантийном ремонте, так как свечи БОШ (не оригинал). Никаких экспертиз дилер не делал, причина из-за чего двигатель испортился мне непонятна, из-за свечей поршень не разрушается, могу ли я рассчитывать на решение проблемы через суд?

Ответы на вопрос (1):

если проведете экспертизу и она покажет, что проблема не в свечах, а по вине производителя, то суд будет на вашей стороне