Выпил бутылку пива, сел за руль и попался на алкотесте - возможность ли лишения прав?

• г. Москва

Я выпил бутылку пива, через 6 часов сел за руль, после меня остановили, проверили документы и начали оформлять, оформили и повезли в наркологию (на месте остановки в трубку не дул), там в первый раз показало 0.35 промилле, во второй раз 0.45 промилле. Могут ли в суде забрать водительские права?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

У Вас не только заберут права на срок от 1,5 - 2 лет, но и обяжут выплатить штраф в размере 30 000 руб.

Без вариантов.

С учетом того, что в 1 литре выдыхаемого воздуха допускается содержание алкоголя не более чем 0,16 промилле, то Вас могут лишить права управления ТС.

Не только могут, но и лишат. Плюс штраф,30.000 рублей. 12.8 КоАП РФ

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.