Можно ли с ребенком выезжать в Израиль без разрешения отца? Информация о требованиях пограничников

• г. Ярославль

С мужем в разводе, но отношения очень сложные. Разрешения на вывоз не даст. Но прочитала, что если не шенген, то с одним из родителей и без разрешения можно. Интересует страна Израиль, спрашивают ли их пограничники разрешение отца? Буду благодарна, если есть какая-то информация по этой стране.

Ответы на вопрос (2):

Если вы будете въезжать в безвизовом порядке, то не нужно.

Для выезда из России несовершеннолетнего гражданина совместно с одним из родителей согласие на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется.

Эта норма действует, если от второго родителя не поступало заявление о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, а также если согласие не требуется при оформлении визы в страну выезда.

Это я знаю. В Израиле при въезде не спросят разрешение? Где можно найти условия ввоза в эту страну несовершеннолетних детей на отдых?