Как получить отсрочку от призыва в армию после пропущенной повестки и не подписания расписки?

• г. Пермь

Такого характера: псоле окончания школы я не поступил в ВУЗ и устроился на работу в течении года проживал не по прописке, соответственно никаких повесток не получал и ни где не расписовался, в этом году удалось поступить, учусь, в универе сказали мол нужно в военкомат идти за отсрочкой, что мне делать? И какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с заявлением в военкомат за отсрочкой на период обучения

Назначат штраф за нарушение воинского учета - 500 руб

Вам правильно сказали, Вы имеете право на отсрочку.