Как использовать колодец, оказавшийся за забором после выкупа земли?

• г. Славгород

У меня такой вопрос когда проводили воду в частный дом то колодец из которого вели был просто на улице. Теперь землю выкупили и колодец оказался за забором у собственника земли. Как можно теперь пользоваться колодцем? Все время перекрывают воду и не запускают на территорию?

Ответы на вопрос (1):

Только договариваться с собственником.

Спросить
Пожаловаться

Провожу воду в частный дом в водоканале говорят счетчик надо устанавливать на улице в колодце. Улица шириной 3 метра. Трубу по улице проводили сами жильцы улицы, фактически она не является центральным водопроводом. Писменое согласие на врезку от жильцов улицы в водоканал я предоставил. Могу ли я установить счетчик воды в колодце на территории домовладения. С уважениям Александр.

У меня частный дом, имеет ли право водоканал требовать подписать новый договор, в котором он меня обязует поставить счетчик в колодец который находиться за территорией моего участка на проезжей части дороги, в противном случае грозиться отключить воду. В колодце находиться задвижка перекрывающая всю улицу, земли в собственности нет, т.к. земля гослесфонда.

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

На территории территории находяться два собственника зданий, один из собственников выкупил землю под зданиями и поставил шлагбаум, тем самым ограничив проезд к зданию другого собственника, у которого не оформлена земля в собственность.

Как решить вопрос с проездом, если договориться не получается?

Возможен ли такой выкуп земли, ограничивающий доступ к зданию другого собственника?

Есть частный дом у которого два собственника, земля (участок) не приватизированная. Можно ли приватизировать землю одному собственнику дома без согласия другого?

Я собственник квартиры (а именно таунхаус) в коттеджном поселке. По кадастровой выписке определены границы земли. У каждого собственника, примерно 0,7 сотки земли, огорожено забором. Застройщик оформил договор аренды на землю с администрацией города после завершения строительства и сдачи дома. Дом является многоквартирным, земля переходит в общую долевую собственность жильцов. А застройщик хочет сдать нам нашу же землю в субаренду. Как оформить можно землю? И нужно ли ее вообще оформлять? Как избежать субаренды, ведь земля уже принадлежит собственникам?

Помогите пожалуйста разъяснением в сложившийся ситуации.

Частный дом на 2 владельца, у каждого оформлено по 6 соток земли. На соседской территории существует колодец, который принадлежал к этому дому, когда он был не разделённым. Имею ли я право и возможность пользоваться этим колодцем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, при проведении воды в частный дом, водоканал потребовал установить водомер в колодец на улице, однако в колодце и зимой и летом стоит грунтовая вода, предвидев это я установил одновременно в доме второй дублирующий счётчик, который имеет заводскую пломбу и паспорт, обратился в водоканал опломбировать его т. как тот в колодце невозможно увидеть. Водоканал в опломбировке мне отказал. Что делать?

Мы купили новый дом на участке которого находится колодец. Трубы из колодца выведены на два дома, на мой и дом который за забором. Могу ли я отключить другой дом от воды и пользоваться единолично водой. Участок приватезирован и документов на колодец нет. При покупки дома ни где не сказано о колодце и воде на два дома.

День добрый уважаемый. У меня такой вопрос я живу в городе в частном доме земля в собственности, на нашей улице скупают землю частные строительные компании, суть моего вопроса при продаже земли даётся ли компенсация за дом? и в каких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение